当前位置:首页 > 正文

同欣集团2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示-集中采购项目

  • 2025-06-23

项目名称: 同欣集团2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示-集中采购项目

项目编号: TXJT-2025-0571-ZB

招标公司: 同欣集团

中标公司: 天津大港油田运输股份有限公司天津滦源湖商贸有限公司沧州聚通运输有限公司

采购标的物: 运输

项目地区:天津 天津

免费查看原文

同欣集团 2025年运输集中采购项目 (标段一至标段四) 中标候选人 公示

招标编号: TXJT-2025-0571-ZB

一、基本情况

本项目招标内容包括:同欣集团 2025年运输集中采购项目(标段一至标段四) 。本项目采用公开招标,于 2025 年 03 月 1 4日 0 9时0 0分在招采进宝全国专区线上开标,于2025 年 03 月 14日 在大港油田招标中心评标四室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标标段一共有 24 家购买招标文件,实际递交投标文件的 22 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 2 家。

本次招标标段二共有 1 1 家购买招标文件,实际递交投标文件的 8 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 3 家。

本次招标标段三共有 8 家购买招标文件,实际递交投标文件的 7 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 1 家。

本次招标标段四共有 3 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间前递交投标文件的 0 家。

三、评标情况

本项目采用 综合评估 法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段一 22 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 15 家,未通过的 7 家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段二 8 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 6 家,未通过的 2 家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段三 7 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 4 家,未通过的 3 家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段四 3 家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的 1 家,未通过的 2 家。

否决投标情况如下:

标段(包)

投标人名称

否决原因

1

河北百翼物流有限公司

1 . 投标函未签字。

2 .未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书 。

1

天津津立达石油工程技术服务有限公司

1 . 未提供 2022年-2024年任意一年经会计师事务所审计的财务审计报告 。

2 . 未提供 2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩 结算发票。

1

天津滦源湖商贸有限公司

1 . 未提供 2022年-2024年任意一年经会计师事务所审计的财务审计报告 。

2 . 未提供 2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务 合同及结算发票。

3 . 分项报价与下浮比不一致。

1

沧州虹泉运输有限公司

1 . 未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。 2 . 无特种设备操作证。

1

沧县永兴运输有限公司

1 . 未提供 2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩结算发票 。

2 . 分项报价与下浮比不一致。

1

天津振轩物流有限公司

1 . 分项报价与下浮比不一致。

1

南皮县小集运输有限公司

1 . 分项报价与下浮比不一致。

2

沧州虹泉运输有限公司

1 . 未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。 2 . 无特种设备操作证。

2

河北百翼物流有限公司

1 . 投标函未签字。

2 .未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书 。

3

无棣鑫岛物流运输有限公司

1.未提供2022年-2024年任意一年经会计师事务所审计的财务审计报告。

3

沧县永兴运输有限公司

1 .未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩结算发票。

2 . 分项报价与下浮比不一致

3

天津滨海新区港运建筑安装工程有限公司

1.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务合同及结算发票。

4

天津市鑫和泰运输有限公司

1 .未提供2022年-2024年任意一年经会计师事务所审计的财务审计报告。

2 . 未提供车辆产权证、道路运输证

4

天津全顺通达机械设备租赁有限公司

1 .未提供2022年-2024年任意一年经会计师事务所审计的财务审计报告。

2 . 未提供车辆产权证、道路运输证

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

具体明细详见附件

标段(包)

排名

投标人名称

下浮率( %)

服务期限

资格能力条件

1

1

沧州聚通运输有限公司

18

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

2

天津腾彬物流有限公司

19

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

3

沧县兴达汽车运输有限公司

8

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

4

天津市虹志石油设备安装股份合作公司

8

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

5

陕西科煜能源技术服务有限公司

1 0

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

6

沧州捷达运输有限公司

1 5

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

7

天津滨海新区天一吊装有限公司

4

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

8

天津琪晟达物流有限公司

7

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

9

梁山一运货运服务有限公司

7

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

1 0

天津大港油田运输股份有限公司

5

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

1

1 1

天津市安顺普达石油技术服务有限公司

1 0

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

3

1

陕西科煜能源技术服务有限公司

1 0

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

3

2

天津市虹志石油设备安装股份合作公司

6

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

3

3

梁山一运货运服务有限公司

7

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

标段(包)

排名

投标人名称

投标单价之和(元)

服务期限

资格能力条件

2

1

天津大港油田运输股份有限公司

12

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

2

2

沧州捷达运输有限公司

11

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

2

3

沧州骏桐运输有限公司

12.58

自合同签订日起至 2025年12月31日

符合招标文件要求

其中标段四通过初步评审的有效投标人仅剩 1家,按照招标文件要求则否决该标段所有投标,此标段流标 。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过 招采进宝全国专区 (首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门: 天津大港油田工程咨询有限公司

受理人员: 李慧杰

受理电话: 1 5102293406

受理邮箱: zxgsztb @163 .com

六、公示时间

2025 年 03 月 1 7日至 2025 年 03 月 2 0日

附件:

标段一中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

沧州聚通运输有限公司

12.000

14.571

55.250

0.000

81.82

1

2

天津腾彬物流有限公司

12.000

11.200

56.340

0.000

79.54

2

3

沧县兴达汽车运输有限公司

17.000

17.300

44.300

0.000

78.60

3

4

天津市虹志石油设备安装股份合作公司

16.000

17.714

44.300

0.000

78.01

4

5

陕西科煜能源技术服务有限公司

10.000

17.671

46.490

0.000

74.16

5

6

沧州捷达运输有限公司

13.000

8.857

51.970

0.000

73.83

6

7

天津滨海新区天一吊装有限公司

15.000

15.514

39.930

0.000

70.44

7

8

天津琪晟达物流有限公司

11.000

15.771

43.210

0.000

69.98

8

9

梁山一运货运服务有限公司

10.000

15.857

43.210

0.000

69.07

9

10

天津大港油田运输股份有限公司

16.000

12.000

41.020

0.000

69.02

10

11

天津市安顺普达石油技术服务有限公司

13.000

5.000

46.490

0.000

64.49

11

标段二中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

天津大港油田运输股份有限公司

16.000

11.300

52.530

0.000

79.83

1

2

沧州捷达运输有限公司

11.000

8.100

60.230

0.000

79.33

2

3

沧州骏桐运输有限公司

8.000

4.443

48.060

0.000

60.50

3

标段三中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

陕西科煜能源技术服务有限公司

10.000

17.557

49.000

0.000

76.56

1

2

天津市虹志石油设备安装股份合作公司

12.000

17.571

44.730

0.000

74.30

2

3

梁山一运货运服务有限公司

10.000

15.286

45.800

0.000

71.09

3

免费查看最新招中标公告