当前位置:首页 > 正文

文化墙制作与安装工程采购结果公示(2025-JLZLZD-G1052)

  • 2025-07-02

项目名称: 文化墙制作与安装工程采购结果公示(2025-JLZLZD-G1052)

项目编号: 2025-JLZLZD-G1052

中标公司: 众福(天津)科技有限公司天津市玉华启兴建筑工程有限公司天津华资日新文化传媒有限公司

采购标的物: 文化墙制作与安装工程

项目地区:天津 天津

免费查看原文

我部对文化墙制作与安装工程采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:

一、项目名称:文化墙制作与安装工程

二、项目编号:2025-JLZLZD-G1052

三、公示期限:2025年07月02日至2025年07月06日

四、评审结果:

采购包(1):

第一名:天津华资日新文化传媒有限公司,报价形式:总价,报价金额:454949.00(元);

第二名:众福(天津)科技有限公司,报价形式:总价,报价金额:467736.00(元);

第三名:中海巨川(天津)工程技术服务有限公司,报价形式:总价,报价金额:453012.00(元);

第四名:天津市玉华启兴建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:470140.00(元);

第五名:天津百涵商贸有限公司,报价形式:总价,报价金额:468835.00(元);

第六名:天津视时广告传媒有限公司,报价形式:总价,报价金额:359169.00(元);

评审结果补充说明:

天津市滨海新区现代阳光广告有限公司否决投标原因:工程类清单法定代表人未签章;违反条款:无效投标条件A1.5投标报价文件(投标函除外)无建设单位(单位盖章)、法定代表人或其授权人(签字或盖章)。

五、预中标(成交)供应商:

采购包(1):

众福(天津)科技有限公司,报价形式:总价,报价金额:467736.00(元);

中海巨川(天津)工程技术服务有限公司,报价形式:总价,报价金额:453012.00(元);

天津市玉华启兴建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:470140.00(元);

供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。

对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。

六、其他补充事宜:

经核查并与承办该“文化墙制作安装”项目设计工作的相关人员核实确认,投标单位(天津华资日新文化传媒有限公司)与设计单位实质上同属一家公司,该投标行为违反《工程建设项目施工招标投标办法》第三十五条规定“为招标项目的前期准备提供设计服务的设计公司,不能参加该招标项目的施工投标”,故我部认定天津华资日新文化传媒有限公司废标。

七、采购单位联系方式

联 系 人:刁先生

联系电话:查看完整信息

地 址:天津 天津市

八、纪检监督联系方式

联 系 人:许先生

联系电话:查看完整信息

免费查看最新招中标公告