当前位置:首页 > 正文

【天津某花园小区二期项目造价咨询】中标候选人公示

  • 2025-08-19

项目名称: 【天津某花园小区二期项目造价咨询】中标候选人公示

项目编号: HXZB-2025-001

招标公司: 天津某投资有限公司

中标公司: 中和冀润工程管理有限公司

采购标的物: 造价咨询

项目地区:天津 天津

免费查看原文

* 招标编号

HXZB-2025-001

* 招标业主

天津某投资有限公司

* 所属地区

天津市

招标项目名称: 天津某花园小区二期项目造价咨询

招标项目编号: HXZB-2025-001

公示名称: 【天津某花园小区二期项目造价咨询】中标候选人公示

公示编号: HXZB-2025-001

公示内容:

标段:天津某花园小区二期项目造价咨询

所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 天津市,市辖区,武清区

开标时间: 2025-08-14 10:00:00 开标地点: 河北海新工程项目管理有限公司开标室

公示开始日期: 2025年08月18日 公示截止日期: 2025年08月21日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)

1 中和冀润工程管理有限公司 1274500.00 1274500.00 符合行业相关标准规定 自合同签订之日起至工程结算审计结束止

2 河北正信工程咨询有限公司 1297300.00 1297300.00 符合行业相关标准规定 自合同签订之日起至工程结算审计结束止

3 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 1295000.00 1295000.00 符合行业相关标准规定 自合同签订之日起至工程结算审计结束止

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号

1 中和冀润工程管理有限公司 刘玉曼 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】查看完整信息7

2 河北正信工程咨询有限公司 高然 高级工程师 一级注册造价工程师 建【造】查看完整信息3

3 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 王英毅 工程师 一级注册造价工程师 建【造】查看完整信息7

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况

1 中和冀润工程管理有限公司 已完全响应招标文件要求

2 河北正信工程咨询有限公司 已完全响应招标文件要求

3 河北金正科信建设工程项目管理有限公司 已完全响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分

1 中和冀润工程管理有限公司

28.08

88.88

2 河北正信工程咨询有限公司

27.51

83.71

3 河北金正科信建设工程项目管理有限公司

27.57

82.57

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因

河北中瑞华工程咨询有限公司:驻场人员证书使用期过期,未符合招标文件实质性响应,不通过响应性评审。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 天津某投资有限公司 招标代理机构: 河北海新工程项目管理有限公司

地址: 石家庄市裕华区翟营大街389号 地址: 石家庄市新华区中华大街226号荣鼎天下A座1603室

联系人: 马先生 联系人: 强海林

电话: 查看完整信息 电话: 查看完整信息

电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

免费查看最新招中标公告