当前位置:首页 > 正文

天津医大肿瘤医院扩建二期大配套燃气工程涉及绿化迁移及恢复工程(材料)中标候选人公示

  • 2025-08-26

项目名称: 天津医大肿瘤医院扩建二期大配套燃气工程涉及绿化迁移及恢复工程(材料)中标候选人公示

项目编号: ESXBCG2025081400004

招标公司: 天津高速建设工程有限公司

中标公司: 天津市滨海新区明申劳务服务部

采购标的物: 绿化迁移及恢复工程

项目地区:天津 天津

免费查看原文

天津医大肿瘤医院扩建二期大配套燃气工程涉及绿化迁移及恢复工程(材料)中标候选人公示

(招标编号: ESXBCG2025081400004 )

公示结束时间: 2025年08月28日17时00分

1、 评标情况

天津医大肿瘤医院扩建二期大配套燃气工程涉及绿化迁移及恢复工程(材料)

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:天津市滨海新区明申劳务服务部,投标报价:79192.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第2名:天津市东丽区凤元五金机电经营部,投标报价:79015.00元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(天津市滨海新区明申劳务服务部)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(天津市东丽区凤元五金机电经营部)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天津市滨海新区明申劳务服务部)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津市东丽区凤元五金机电经营部)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(天津市滨海新区明申劳务服务部)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市东丽区凤元五金机电经营部)的评标情况:详见评标报告;

二、 提出 异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三 、 其他

1、天津医大肿瘤医院扩建二期大配套燃气工程涉及绿化迁移及恢复工程(材料)于2025年8月25日14:00开标,共3家单位参与投标。

2、服务期:自合同签订之日起30天。

3、被否决的投标人名称,否决依据和原因:

天津汇诚园林绿化工程有限公司上传的PDF投标文件未盖章、签字,不满足比选文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(2)、(3)、(14)的规定。依据比选文件评标办法3.1.1项的规定,否决其投标。

四 、监督部门

本招标项目的监督部门为 天津高速建设工程有限公司,联系电话:查看完整信息

五 、 联系方式

招 标 人: 天津高速建设工程有限公司

地 址: 天津市西青区华苑产业园区凯德大厦C座6楼

联 系 人: 吕工

电 话: 查看完整信息

电子邮件:

招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司

地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 曲平、郭郁文

电 话: 查看完整信息-6028

电子邮件: guoyuwen@

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

免费查看最新招中标公告