当前位置:首页 > 正文

2025年S306崔廊线等普通省道养护工程2标段高粘环氧乳化沥青材料采购中标候选人公示

  • 2025-12-09

项目名称: 2025年S306崔廊线等普通省道养护工程2标段高粘环氧乳化沥青材料采购中标候选人公示

项目编号: CTZX-202511145

招标公司: 天津市高速公路养护有限公司

采购标的物: 高粘环氧乳化沥青材料

项目地区:天津 天津

免费查看原文

2025年S306崔廊线等普通省道养护工程2标段高粘环氧乳化沥青材料采购中标候选人公示

(招标编号: CTZX-202511145 )

公示结束时间: 2025年12月11日23时59分

1、 评标情况

2025年S306崔廊线等普通省道养护工程2标段高粘环氧乳化沥青材料采购

1、 中标候选人基本情况

中标候选人第1名:天津市亨益晟泰筑路材料科技有限公司,投标报价:2247190.32元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;中标候选人第2名:天津市超前伟业筑路材料销售有限公司,投标报价:2252416.34元,质量:满足招标文件要求工期/交货期/服务期:/天;

2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(天津市亨益晟泰筑路材料科技有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/中标候选人(天津市超前伟业筑路材料销售有限公司)的项目负责人:/项目负责人相关证书和编号:/

3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(天津市亨益晟泰筑路材料科技有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;中标候选人(天津市超前伟业筑路材料销售有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;

4、 中标候选人的评标情况

中标候选人(天津市亨益晟泰筑路材料科技有限公司)的评标情况:详见评标报告;中标候选人(天津市超前伟业筑路材料销售有限公司)的评标情况:详见评标报告;

二、 提出 异议的渠道和方式

现将该项目的中标候选人予以公示,接受社会监督,如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出异议,否则,招标人将发放中标通知书。

三 、 其他

招标人坐落在天津市的项目,通过公开招标,于2025年12月8日进行开标,共有3家投标人参加投标。

对S220宝白线(唐廊线K14+580-里自沽农场K17+500)、S101津围线(京抚线K110+535-蓟州环线K115+187、蓟州环线K115+572-喜邦线K122+703)路面挖补施工所需的高粘结力环氧乳化沥青材料进行采购。1.招标范围:对S101津围线(京抚线K110+535-蓟州环线K115+187、蓟州环线K115+572-喜邦线K122+703)、S219九园线(克黄线K0+000-京哈高速跨线桥引路起点K5+198、京哈高速跨线桥引路终点K6+840-唐通线K9+888、唐通线K11+045-林大线K21+110)路面与路基施工所需的侧石、花砖、钢筋混凝土管、检查井等材料进行采购。具体详见招标文件。

2.计划供货期:自合同签订之日起至合同内容全部履行完成止。

3.被否决的投标人及否决原因:

天津市恒兴泰防水材料有限公司上传的PDF电子投标文件"已标价的货物清单"中的"乳化沥青"的含税单价报价为14627.85元,超出了含税单价最高限价14627.4元,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准"(10)投标报价未超过招标文件设定的单价最高投标限价和总价最高投标限价。"评标委员会依据招标文件评标办法3.1.1 款规定,否决其投标。

四 、监督部门

本招标项目的监督部门为 天津市高速公路养护有限公司人力行政部 电话:查看完整信息

五 、 联系方式

招 标 人: 天津市高速公路养护有限公司

地 址: 天津市西青区迎水西道36号

联 系 人: 马俊杰

电 话: 查看完整信息

电子邮件: /

招标代理机构: 天津城投建设工程管理咨询有限公司

地 址: 天津市西青区华苑产业园区榕苑路7号凯德大厦A座西侧3层

联 系 人: 卢佳

电 话: 查看完整信息-6045

电子邮件: 472513023@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

免费查看最新招中标公告